. Дубна: 5 oC
Дата 19.04.2024
rss telegram vk ok

Дубненская Библиотека семейного чтения приглашает всех желающих на вечер юмора поэта-песенника, профессионального литературного переводчика, заслуженного профессора МГЛУ, преподавателя синхронного перевода, члена Союза Писателей России, Союза переводчиков России Михаила Загота.

Загот является одним из ведущих переводчиков англоязычной прозы на русский язык. Им опубликовано около 70 книг англоязычных писателей в переводе на русский. Среди них Джон Стейнбек, Агата Кристи, Сомерсет Моэм, Уилки Коллинз, Курт Воннегут, Дик Френсис, Лесли Хартли и другие. Михаил автор англо-русского словаря библеизмов для всех и каждого «Ищите и найдете», автор поэтических сборников «Человек за фортепьяно», «Слуга двух господ» и «Все относительно».

Автором выпущено восемь авторских альбомов, а также два сборника детских песен. Михаил лауреат конкурсов «Хорошая песня» в Калининграде (2007), в Сочи («Море шансона», 2007), в Израиле («Мы единый народ», 2008), «Страна ШАНСОНиЯ» в Москве (2009 и 2010), «Маэстро шансона».

Он выступает в разных городах России, участвовал в концертах в Германии, Турции, Индии, а его песни звучат на разных радиостанциях страны. Песни Михаила Загота входят в репертуар Михаила Шуфутинского и Ирины Шведовой. Михаил – также автор либретто шести мюзиклов.

Его песни – это размышления о жизни и о том, что окружает жителей большого города. Шуточные песни перемежаются с относительно серьезными, и в них много самоиронии.

  • Вечер состоится 16 октября в 15:00.
  • Вход свободный.
  • Адрес: ул. 9 Мая, д. 3, 2 этаж.
  • Телефон для справок: 8 (49621) 3-09-48.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить