. Дубна: 18 oC
Дата 26.04.2024
rss telegram vk ok

Каждую неделю в «Блохинке» юные дубненцы принимают участие в «Почитайке»  одном из самых успешных проектов библиотеки.В библиотеке имени Д. И. Блохинцева мальчики и девочки забывают про гаджеты и мультфильмы и с упоением слушают сказки.

В феврале проект отмечает десятилетие и для юбилейной «Почитайки» библиотекарь Ольга Гапонова выбрала книгу про девочку Тосю Босю и гнома Чистюлю, которой похищает разбросанные игрушки. Знакомить с новыми именами в детской литература – одна из «фишек» «Блохинки». Восемь лет назад Ольга начинала работать в библиотеке как волонтер, а сегодня она – главная по детским мероприятиям. Рассказывает, что проходила тренинги, на которых узнавала много нового: как правильно читать вслух, какими должны быть тембр, интонация.

За десять лет «Почитайка» менялась, но никогда не прекращалась. Во время ремонта в библиотеке искали другие места для встреч, уход на карантин во время первой вспышки коронавируса тоже не стал преградой – выпуски «Почитайки» записывали и выкладывали в сетях.

Сейчас запись на «Почитайку» закрывается буквально за десять минут, поэтому сотрудники библиотеки планируют провести набор волонтеров, тех, кто будет читать вслух детям. В марте число «Почитаек» планируют увеличить.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить