. Дубна: 3 oC
Дата 29.03.2024
rss telegram vk ok

Дубна попала в число нескольких подмосковных городов, где пройдет концерт участников Международного фестиваля «Москва встречает друзей». 25 мая в 15:00 в ДК «Октябрь» выступят участники фестиваля и стипендиаты фонда Спивакова.

XIII Международный фестиваль «Москва встречает друзей» – самый масштабный проект Международного благотворительного фонда Владимира Спивакова. Он ежегодно проходит на лучших концертных и выставочных площадках Москвы и Московской области. XIII фестиваль посвящен Году кино в России и году Греции в России. Пройдет он с 24 мая по 5 июня, в нем примут участие 1,5 тысячи одаренных детей из 50 городов и сел России и 38 зарубежных стран. Программа фестиваля насыщена концертами, выставками и мастер-классами.

В этот раз концерты фестиваля увидят в Дубне, Королеве, Черноголовке и в Лечебно-восстановительном центре «Русское поле» в Чеховском районе.

Откроется фестиваль 24 мая в столичном Доме музыки концертом юных талантов в сопровождении «Виртуозов Москвы» под управлением Владимира Спивакова. В фойе разместится художественная выставка фестивальцев.

На фестиваль «Москва встречает друзей» приглашены дети пострадавших в аварии горняков на шахте в Воркуте. Они не только послушают концерты в Доме музыки и в Итальянском дворике  музея им. А.С. Пушкина, но и посетят Поклонную гору, Бородино, увидят Москву на обзорной экскурсии благодаря поддержке программы «Дороги победы» Российского военно-исторического общества.

 

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить