. Дубна: 3 oC
Дата 29.03.2024
rss telegram vk ok

12 школьников Камчатского края, победителей Комплексной краевой олимпиады «Витус Беринг-2022» по естественно-научным предметам, посетили Объединенный институт ядерных исследований.

За три дня, проведенных в Дубне, школьники побывали в лабораториях ОИЯИ, познакомились с реализуемыми научными проектами, поучаствовали в мастер-классе по программированию и прослушали лекции сотрудников института.

Приезд школьников состоялся в рамках работы открытого в мае 2022 года информационного центра ОИЯИ на базе Камчатского государственного университета им. Витуса Беринга в Петропавловске-Камчатском. Открытие ИЦ в КамГУ активизировало профориентационную работу со школьниками Камчатки и позволило ознакомить ребят с передовыми достижениями ОИЯИ.

Комплексная краевая олимпиада «Витус Беринг-2022» по естественно-научным предметам (физика, химия, биология, информатика, математика) организована КамГУ совместно с КИРО (Камчатским институтом развития образования), МФТИ и ОИЯИ. По результатам двух туров среди учеников 8 – 10 классов было отобрано 12 абсолютных победителей. Поездка победителей олимпиады в Дубну состоялась при поддержке ОИЯИ, Управления образования ПКГО и Информационного центра ОИЯИ при КамГУ им. Витуса Беринга.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить