. Дубна: 6 oC
Дата 28.04.2024
rss telegram vk ok

Глава городского округа Сергей Куликов встретился с руководителем штаба Бессмертного полка России в Московской области Валерием Анисимовым. Валерий Олегович презентовал главе образовательную игровую платформу «Великая Отечественная война, серия 1941 – 1942», которая стала частью большого проекта по истории Великой Отечественной войны, удостоенного президентского гранта. 

Особенностью набора является его интерактивная составляющая, в том числе технология дополненной реальности. Восемьдесят обучающих игровых наборов были привезены в Дубну и переданы в организации общего и дополнительного образования города.

Также Валерий Анисимов рассказал о федеральных проектах, в том числе и о проекте «Знаменосцы Победы», который призван рассказать широкой аудитории обо всех воинах, причастных к водружению Знамени Победы над поверженным Рейхстагом в мае 1945-го. Увековечить имена тех, кто прорвался в Рейхстаг 30 апреля – 1 мая 1945 года в составе штурмовых и разведывательных групп, имеющих боевое задание разместить на здании красный флаг.

24 ноября все общеобразовательные учреждения Дубны и центр дополнительного образования «Дружба» приняли участие в онлайн-конференции, посвященной 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. С приветственным словом ко всем участникам мероприятия обратился глава округа Сергей Куликов. Он подвел итоги Года памяти и славы, напомнил об основных мероприятиях, проведенных в Дубне в честь юбилея Великой Победы.

Ребята рассказали о мероприятиях к 75-летию Победы, организованных в образовательных организациях города. Традиционно многие из них проходили с участием Городского совета ветеранов. Председатель Совета Наталья Шувикова напомнила о приближающемся дне воинской славы – начале контрнаступления Красной Армии под Москвой. Обращаясь к присутствовавшему на мероприятии участнику Великой Отечественной войны Василию Васильевичу Кутузову, она поблагодарила наших ветеранов войны за силу духа и преданность Отечеству.

По окончании онлайн-конференции в образовательных организациях прошли командные игры-викторины с использованием подаренных игровых наборов по истории первого года Великой Отечественной войны. В дальнейшем использование данного ресурса позволит сделать уроки истории и внеклассные занятия в школах еще более увлекательными и информативными.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить