. Дубна: 5 oC
Дата 19.04.2024
rss telegram vk ok

В Московской области начинается масштабная пятилетняя кампания по капитальному ремонту школ. В обновлении нуждаются 328 объектов образования.

Администрация Дубны готовит документы, чтобы войти в президентскую программу капремонта на следующий год для пяти школ: №1, №2, №3, №7 и №9. 
 
Ежегодно выделяются средства на текущий ремонт, чтобы поддерживать образовательные учреждения наукограда в нормативном состоянии. Но очевидно, что для зданий, построенных несколько десятилетий назад, например, для старейших в Дубне первой и второй школы, требуются серьезные преобразования. Благодаря президентскому проекту наши школы станут более современными, удобными и комфортными для ребят и педагогов. 
 
В этом году ремонтные работы начнутся в трех учебных заведениях: школах №9 и №10, гимназии №11. В двух школах необходимо привести в порядок пищеблоки, системы вентиляции, отопления, водопровода и канализации, заменить электрику, отладить пожарную сигнализацию. В гимназии №11 – отремонтировать санузлы и цокольный этаж. Размеры финансирования превышают 13,5 млн рублей. 
 
В прошлом году было принято решение постепенно благоустраивать и реконструировать школьные стадионы. Уже проведены работы на стадионе школы №7, следующая на очереди школа №5, где стадиона как такового нет. 
 
К началу нового учебного года в школе №5 по проекту появится футбольное поле с искусственным покрытием, беговые дорожки, ямы для прыжков в длину, универсальная игровая площадка (волейбол и баскетбол), гимнастический комплекс (турники, рукоходы, пирамиды, беговые тренажеры и пр.), детский спортивный комплекс, табло и трибуны для зрителей, современное освещение. На эти цели предусмотрено более 22 млн рублей. 
 
В 2023 году намечается перезагрузка стадиона школы №9. 

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить