. Дубна: 13 oC
Дата 26.04.2024
rss telegram vk ok

Согласно метеорологической статистике, за последние полвека март дважды становился самым холодным месяцем. В 1981 году он обогнал по минимальной температуре январь: -21,4°С против -21,2°С.

А в 2013 году первый весенний месяц с морозом -19,1°С был холоднее первого календарного на 0,8°С.

И на этот раз испытания морозами у нас еще впереди: к середине этой недели синоптики обещают температуру за -20°С. Продолжатся и испытания осадками: в ближайшие дни прогнозируют интенсивные снегопады, около четверти месячной нормы.

Вместе с похолоданием в регионе ожидается порывистый ветер до 20 метров в секунду. Следует обратить на это внимание, отправляясь на прогулку или по делам.

Дорожные службы трудятся круглосуточно: убирают и вывозят снег с городских территорий, в первую очередь – на маршрутах общественного транспорта, очищают автобусные остановки от снега и наледи. Техника задействована и в ночные часы, чтобы с утра жителям Дубны было комфортнее передвигаться по улицам пешком и на автомобилях.

Во дворах с последствиями снегопадов борются дворники и коммунальная техника управляющих компаний и ТСЖ.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить