. Дубна: 13 oC
Дата 26.04.2024
rss telegram vk ok

В Подмосковье в знак уважения к подвигам героев Великой Отечественной войны будут вручать Памятные ленты. В понедельник они были на каждом из участников совещания губернатора с членами областного правительства и главами городских округов.

Ее расцветка, оливковая и красная, повторяет цвета на колодке медали «За оборону Москвы».

«Наша задача – чтобы школьники хранили этот подвиг у себя и в сердце, и в памяти. У нас пройдет ряд мероприятий, которые направлены на патриотическое воспитание подрастающего поколения. Это важно, чтобы и мы сами не забывали и чтили подвиг дедов, прадедов, наших уважаемых ветеранов», – подчеркнул губернатор Московской области Андрей Воробьев.

5 декабря по всей стране отметят одну из важнейших дат минувшей войны – начало контрнаступления советских войск в Битве под Москвой. 80 лет назад Красная армия отстояла столицу и развернула врага вспять. Лобня, Клин, Волоколамск, Солнечногорск, Наро-Фоминск и многие другие населённые пункты Подмосковья стали непреодолимыми форпостами обороны на пути фашистов.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить