. Дубна: 8 oC
Дата 26.04.2024
rss telegram vk ok

Сергей Куликов обсудил с коллегами меры безопасности жителей и гостей города на водных объектах в осенне-зимний период. По итогам заседания городской комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности были приняты следующие решения.

  • Городское управление безопасности организует работу по сбору данных о состоянии ледовой обстановки на водных объектах.
  • Руководители школ и садов Дубны проведут инструктажи по безопасности с учащимися и персоналом, повторят правила поведения на воде в зимний период, а также раздадут листовки и методички по теме.
  • Руководители оперативных и спасательных служб должны будут оснастить служебные автомобили средствами спасения людей со льда, доукомплектовать аптечки первой медицинской помощи.
  • Руководство ВРГС определит порядок проезда спасательной техники по дамбе.

Ежегодно в России на воде гибнут около 20 000 человек. Происходит это в разное время года и по разным причинам. Несоблюдение правил безопасности на водных объектах часто становится причиной гибели и травматизма людей.

«Уважаемые жители и гости Дубны! Соблюдайте правила безопасности на водных объектах в осенне-зимний период! Жизнь – самое ценное, что у нас есть – не рискуйте ей понапрасну. Будьте осторожны и берегите себя», – сказал Сергей Куликов.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить