. Дубна: 8 oC
Дата 26.04.2024
rss telegram vk ok

В предновогодней суете иногда и дети, и взрослые забывают об элементарных правилах поведения на проезжей части. Самый травмоопасный период на дороге – зима.

В это время особенно нужно быть внимательным и осторожным, беспрекословно соблюдать правила дорожного движения. В дорожно-транспортных происшествиях часто получают ранения несовершеннолетние участники – объясняется это тем, что они не умеют в должной степени управлять своим поведением, у детей отсутствует способность предвидеть возможность возникновения опасности в быстро меняющейся дорожной обстановке.

Для профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и закрепления у детей навыков безопасного поведения на улицах и дорогах инспекторы ОГИБДД Дубны провели с воспитанниками детского сада «Росинка» акцию «Елка безопасности».

Сотрудники Госавтоинспекции вместе с воспитателями предложили малышам и их родителям  своими руками смастерить елочные украшения в виде мультяшных автомобилей и гирлянд из дорожных знаков. В процессе работы малыши познакомились с дорожными знаками, их значением, повторили сигналы светофора и правила для пешеходов. Затем все участники дружно украсили «Елку безопасности» своими игрушками.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить