. Дубна: 4 oC
Дата 28.03.2024
rss telegram vk ok

Соцработник вас заранее предупредит о своем приходе. Мошенник же появится неожиданно и начнет предлагать свою «помощь». У соцработника есть удостоверение учреждения, в котором он работает. У мошенника удостоверения нет, либо оно фальшивое.

Сразу спрашивайте, откуда этот человек, просите номер телефона организации и уточните там личность сотрудника.

Соцработник не навязывает помощь. Он скажет, чем может помочь, а дальше вы принимаете решение нужна ли вам помощь. Мошенники навязывают услуги, пытаются давить и манипулировать.

Соцработник никогда ничего не продает! В том числе и лекарства! Соцработники не спрашивают о родственниках и имуществе. Злоумышленник будет втираться в доверие и расспрашивать.

Если вы почувствовали, что стали объектом внимания мошенника, обратитесь в полицию по телефону 112.

В Дубне обслуживают на дому социальные работники Государственного бюджетного учреждения социального обслуживания Московской области «Комплексный центр социального обслуживания и реабилитации «Дубненский», телефон 8 (496) 217-09-81.

Телефон Дубненского управления социальной защиты населения 8 (496) 214-74-17.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить