. Дубна: 12 oC
Дата 26.04.2024
rss telegram vk ok

Гостехнадзор сможет не допускать использование квадроциклов, снегоходов и других внедорожников на основании списка неисправностей, составленного Министерством сельского хозяйства РФ, информирует издание «Коммерсант».

Эксплуатация подобных средств передвижения будет запрещена, например, при неисправностях рулевой и выхлопной систем, если не будут работать фары и аварийная система, а также если автотранспорт будет без номеров. В России зарегистрированы около 250 000 подобных автосредств.

В соответствии с рекомендациями Минсельхоза региональные власти до 1 сентября 2022 года должны будут разработать систему правовых мер для нарушителей запрета. В Подмосковье в качестве мер наказания рассматриваются установка блокираторов, опечатывание и эвакуация неисправных внедорожников.

Сейчас список Минсельхоза рассматривается в подкомиссии правительственной комиссии по проведению административной реформы. Он разработан в соответствии с законом «О самоходных машинах и других видах техники», который должен вступить в силу в июле 2022 года.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить