. Дубна: 16 oC
Дата 26.04.2024
rss telegram vk ok

Лапароскопия – осмотр и операции на внутренних органах без вскрытия брюшной полости и малого таза – получает всё большее распространение в повседневной практике.

Диагностические обследования и хирургические вмешательства проводятся через очень маленькие отверстия. Эта методика широко используется в гинекологии.

Современное оборудование в гинекологическом отделении Дубненской городской больницы позволяет проводить сложнейшие лапароскопические операции у пациенток любого возраста, в том числе удалять матку и придатки у женщин старше 70 лет.

Недавно в отделение поступила 73-летняя пациентка. В результате обследования у нее обнаружены недоброкачественные изменения в матке. По показаниям проведена лапароскопическая экстирпация матки с придатками. Оперативное вмешательство без разреза живота позволило женщине восстановиться в предельно короткие сроки: уже через пять дней она была выписана домой.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить