. Дубна: 18 oC
Дата 26.04.2024
rss telegram vk ok

Минпромторг РФ заявил о запуске с 2022 года эксперимента по онлайн-торговле рецептурными лекарственными препаратами, в числе пилотных регионов проекта определены Москва и Московская область. Об этом сообщил «Интерфакс». 

Кроме Москвы и Подмосковья пилотным регионом также будет Белгородская область.

«Вся инфраструктура сформирована – уже реализована система сквозной прослеживаемости движения фармпрепаратов, в ряде регионов прошла апробация электронных рецептов в формате QR-кодов», — рассказал министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров на форуме Ecomference Rupost Retail Week.

Глава Минпромторга РФ также подчеркнул, что Россия является одной из первых стран, которая внедряет продажу рецептурных препаратов через интернет.

«Наша страна здесь в передовиках, и многие на нас смотрят, и Европа в том числе, и ждут, как этот эксперимент будет реализовываться на практике», — сообщил Мантуров.

Ранее Минэкономразвития также разработало поправки в закон «Об обращении лекарственных средств», согласно которым рецептурные препараты можно будет продавать онлайн.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить