. Дубна: 12 oC
Дата 25.04.2024
rss telegram vk ok

Врачи Дубненской больницы спасли кисть пациенту. Ампутированные пальцы восстановлены, сообщил главврач Дубненской горбольницы Алексей Осипов.

В Дубненскую городскую больницу по экстренным показаниям поступил пациент З., 60 лет. На момент обращения у пациента частичная ампутация 4-го и практически полная ампутация 5-го пальца правой кисти, который держался только на незначительном лоскутном участке кожи. Повреждение было получено во время пользования осциляторной пилой.

Пациент был незамедлительно оперирован, в противном случае потерял бы 2 пальца правой кисти. Прогноз на выздоровление на момент поступления был неопределенным.

В травматологическом отделении больницы выполнена операция – хирургическая обработка ран кисти, миопластика и пластика поврежденных частей сухожилий 4 и 5 пальцев, фиксация переломов спицами Киршнера, наложение наводящих швов. В послеоперационном периоде пациент чувствует себя отлично, 4-й и 5 -й пальцы живые, кровоток в поврежденных сегментах восстанавливается.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить