. Дубна: 12 oC
Дата 26.04.2024
rss telegram vk ok

В ближайшее время обновят тротуары на четырех улицах Дубны, а также перенесут на прежнее место и оборудуют заново остановку на площади Мира в сторону институтской части.

Сейчас начались ремонтные работы тротуара на улице 9 Мая от торгового центра «Русь» до пересечения с проспектом Боголюбова.

Преобразится также тротуар вдоль школы № 2 (на фото): уже частично снят старый асфальт и вырыты траншеи под бордюрный камень. Сейчас укладывают бордюры, как только уложат, сразу же займутся  асфальтированием тротуара.

Следом отремонтируют участки  тротуара на улице Мещерякова – от перекрестка с улицей Блохинцева до магазина "Дубна", на улице Володарского и улице Сахарова. Срок исполнения контракта два месяца (с 16 августа), но работы обещают выполнить раньше.

Кроме того, в ближайшее время благоустроят подходы к пешеходным тротуарам на площади Мира (напротив почты), у бывшего здания Сбербанка на проспекте Боголюбова и напротив школы №2 на улице 9 Мая. Жители города давно просят администрацию благоустроить эти участки.

На следующей неделе администрация планирует заключить контракт по обустройству остановки на площади Мира в сторону институтской части. Саму остановку перенесут на прежнее место, сделают тротуар, пешеходный переход  и установят новый остановочный павильон.

Все эти работы ведутся в рамках муниципальной программы за счет городского бюджета.

Продолжается ремонт тротуара у стадиона "Наука». Его осуществляют за счет бюджета Объединенного института ядерных исследований. Силами Объединенного института в прошлом году и в нынешнем были отремонтированы тротуары на улицах Векслера, Жолио-Кюри, Франка.

 

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить