. Дубна: 13 oC
Дата 27.04.2024
rss telegram vk ok

С 1 июня 2019 года таксофоны "Ростелекома" станут полностью бесплатными при звонках на все городские телефоны страны: начиная со вчерашнего дня, была отменена плата за междугородные звонки с таксофонов универсальной услуги связи.

Нововведение особенно важно для жителей отдаленных и труднодоступных населенных пунктов, тем более, что, по статистике, около 20% трафика с таксофонов- это звонки в экстренные службы (скорую помощь, полицию, пожарным и т.п.).

Всего по России действуют 148 000 таксофонов в 131 000 населенных пунктов, притом 118 000 малых населенных пунктов имеют население менее 500 человек.

"Теперь пользователи могут позвонить в любой населенный пункт страны бесплатно и без телефонной карты, - пояснил подробности президент "Ростелекома" Михаил Осеевский. - Можно позвонить родственникам и друзьям, а можно — в больницу или в министерство в Москве. После того как "Ростелеком" отменил плату за местные звонки, их трафик вырос в 5 раз и составил в 2018 году более 2,5 млн минут. Если бы это был один разговор, он бы без перерыва продолжался почти 5 лет. Все эти цифры говорят о востребованности и важности универсальных таксофонов, в первую очередь на селе".

Обращаем внимание, что местные и междугородные звонки с таксофонов на мобильные номера по-прежнему остаются платными.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить