. Дубна: 17 oC
Дата 25.04.2024
rss telegram vk ok

Новая система учета транспортных средств, управляемых инвалидами или перевозящих инвалидов, в том числе детей, в целях обеспечения права на бесплатное использование мест для парковки внедрнеа в России с 1 июля нынешнего года.

Для реализации права на  бесплатную парковку в соответствии с действующим законодательством  (Федеральный закон от 18.07.2019 г. №184-ФЗ, Постановление Правительства РФ от 10 февраля 2020 г. №15) лицам с ограниченными возможностями необходимо выполнить два условия:

  1. На их транспортных средствах должен быть установлен опознавательный знак «Инвалид».
  2. Информация о транспортном средстве должна быть внесена в Федеральный реестр инвалидов (с учетом переходного периода).

Сведения о транспортном средстве размещаются в реестре на основании заявления инвалида или его законного представителя, а заявление подается в Пенсионный фонд РФ в электронном виде через Единый портал госуслуг или через МФЦ.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить