. Дубна: 18 oC
Дата 26.04.2024
rss telegram vk ok

В здании Госавтоинспекции Дубны состоялась встреча в формате рабочего совещания с участием представителей администрации городского округа, Госавтоинспекции, руководители пунктов технических осмотров и представителями автотранспортных предприятий.

В ходе встречи были обсуждены основные вопросы проведения технического осмотра транспортных средств на пунктах технического осмотра с учетом нового законодательства, а также график и готовность пунктов к проведению технического осмотра.

С 1 марта вступает в силу Федеральный закон от 6 июня 2019 года № 122-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О техническом осмотре транспортных средств и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

В соответствии с этим документом, сотрудники отдела технического надзора Госавтоинспекции начнут принимать непосредственное участие в проведении техосмотра автобусов. Кроме того, законодательством на госавтоинспекторов возлагается государственный контроль за организацией и проведением технического осмотра транспортных средств, предметом которого является оценка соблюдения операторами технического осмотра требований Правил проведения технического осмотра. В случае выявления фактов фиктивного проведения техосмотра автоинспекторы управомочены аннулировать диагностические карты и привлечь затем операторов техосмотра к административной ответственности.

Напомним, что на территории городского округа Дубна аккредитован 1 пункт по проведению технического осмотра транспортных средств по адресу: улица Луговая д. 31.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить