. Дубна: 6 oC
Дата 29.03.2024
rss telegram vk ok
Фото: riamo.ru

Пять земельных участков общей площадью 640 га в Коломенском городском округе предоставлены правительством Подмосковья в аренду крестьянско-фермерскому хозяйству «МираСыр» для организации козьей фермы и размещения комплекса переработки молока. Об этом рассказала министр имущественных отношений Московской области Наталья Адигамова. 

«Развитию сельского хозяйства в Подмосковье уделяется особое внимание. Правительство Московской области активно помогает фермерам и сельхозпроизводителям, которые реализуют новые проекты или расширяют действующие на территории региона.  Появление новых производителей сельскохозяйственных товаров – это всегда польза и для жителей округов, и для Подмосковья: на рынке появляются новые качественные продукты, рабочие места, увеличиваются поступления в бюджет. КФХ «МираСыр» занимается разведением коз. Благодаря переданным земельным участкам фермерское хозяйство планирует расширить поголовье коз и построить производственный комплекс, чтобы пополнить рынок фермерских продуктов молоком, сыром и мясом. Кроме того, за время реализации проекта в консолидированный бюджет Московской области поступит более 145 млн рублей, а в округе появится 34 рабочих места», – добавила Адигамова. 

Нынешнее общее поголовье хозяйства в 600 коз будет увеличено до 2,5 тыс. голов дойного и 3,6 тыс. общего поголовья стада. После выхода на полную мощность КФХ «МираСыр» планируют производить до 2,8 тыс. тонн молока, или около 370,5 тыс. килограммов сыра и более 86 тонн мяса.

Ввести новую ферму в эксплуатацию планируют в конце 2021 года. Инвестиции в проект составят более 338 млн рублей.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить