. Дубна: -1 oC
Дата 19.03.2024
rss telegram vk ok
https://pixabay.com

Земельный участок областной собственности площадью 2 348 га в Наро-Фоминском городском округе передается в аренду на 9 лет ООО «Русский буйвол». На переданной земле создадут роботизированный молочно-животноводческий комплекс по производству высококачественного коровьего и буйволиного молока.

Приступить к строительству инвестор планирует в начале 2021 года. Об этом рассказала министр имущественных отношений Московской области Наталья Адигамова.

«Создание молочного комплекса в Наро-Фоминске – масштабный проект, который поможет экономическому развитию округа и предоставит людям возможность работать рядом с домом. За время реализации проекта в консолидированный бюджет Московской области поступят 1,16 млрд рублей налогов, будет создано 120 рабочих мест», – добавила министр.

Современный комплекс по производству молока сможет давать 30 000 тонн коровьего и 2 000 тонн буйволиного молока высшего сорта в год. Общий объем финансирования на реализацию проекта превысит 3,1 млрд рублей.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить