. Дубна: 5 oC
Дата 19.04.2024
rss telegram vk ok

В Московской области безработным гражданам при поддержке службы занятости предоставляется единовременная финансовая помощь в целях организации собственного дела (ООО, ИП или КФХ).

В городском округе Дубна в 2020 году собственное дело организовали четыре человека, на данную услугу израсходовано 486 320 рублей. Основные направления деятельности, которые выбрали начинающие предприниматели: деятельность рекламных агентств; выращивание овощей; создание шиномонтажной мастерской; услуги мгновенной фотопечати.

В 2021 году финансовую помощь на открытие собственного дела планируется оказать 5 безработным гражданам. 2 человека уже защитили свои бизнес-проекты и в ближайшем будущем получат единовременную финансовую помощь

Напомним, что в Подмосковье единовременная финансовая помощь в 2020 году составляла 145 560 рублей, дополнительно 800 рублей выделялось на подготовку документов. В бюджете Московской области на эти цели в 2020 году было предусмотрено 46 млн 409 тысяч рублей.

В Подмосковье реализуется целый комплекс мер, направленных на восстановление численности занятого населения. Предоставление единовременной финансовой помощи на открытие собственного дела является востребованной услугой среди граждан.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить