. Дубна: 6 oC
Дата 29.03.2024
rss telegram vk ok

С начала апреля в Подмосковье начнутся проверки строительных площадок. За непорядок и грязь станут штрафовать. Строительные площадки Дубны тоже проверят.

Рейды будут проводить два областных ведомства – госадмтехнадзор совместно с главгосстройнадзором. Проверяющие намерены проанализировать, насколько обеспечивается чистота и порядок внутри строительных площадок и вокруг них.

Как предупредила глава областного госадмтехнадзора Татьяна Витушева, инспекторы осмотрят ограждения (они должны стоять прямо, быть чистыми, без посторонних надписей и рисунков), а также загрязнение дорог строительной техникой, возникающее из-за отсутствия пункта мойки колес. Также инспекторы планируют выявлять склады стройматериалов за пределами стройплощадки, мусор на  прилегающей территории, неисправное освещение и самовольную установку временных объектов.

Начальник главгосстройнадзора Московской области Руслан Тагиев добавил, что застройщики обязаны очистить от мусора и грязи не только  строительные площадки, но и прилегающие к ним пятиметровые зоны. Также он напомнил, что строительные компании должны позаботиться и  организовать на стройплощадках пункты очистки и мойки колес транспорта, отремонтировать и покрасить ограждения и пешеходные галереи, привести в порядок информационные щиты, бытовки и т.д.

Надзорные органы предупредили, что могут нагрянуть с рейдом вечером и даже ночью, чтобы убедиться, что никакие строительные работы в ночное время не проводятся и покой жителей не нарушается.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить