. Дубна: 3 oC
Дата 18.04.2024
rss telegram vk ok

Администрация города звершила первый аукцион по продаже рекламных мест на городских билбордах и в настоящее время проводит уже второй такой конкурс.

 

В городе стартовал второй аукцион на места под рекламные конструкции. Разыгрываются 12 лотов, на которых имеется 21 место (большинство лотов - двусторонние). Заявки на участие принимаюстя до 30 октября на сайте www.rts-tender.ru.
Победители аукциона получат места под рекламные конструкции в аренду на 5 лет. Таким образом, всего в городе, с учетом первого летнего аукциона, будет установлено 63 билборда.
Первый аукцион был завершен в августе с большой выгодой для городской казны: дело в том, что Дубна оказалась среди первых муниципалитетов в области, где торги были проведены в электронном формате. Благодаря этому число участников увеличилось до 8 заявок на каждый лот, а по итогам конкурса удалось привлечь не только дубненский, но и столичный рекламный бизнес. Таким образом, летний аукцион стал самым выгодным в истории отдела рекламы администрации города, и Главное управление по информационной политике Московской области признало его одним из самых успешных в регионе. Так, один лот был продан за 2 млн рублей, тогда как его начальная стоимость оценивалась в 126 000, другой позволил заработать 1 800 000 рублей вместо 180 000. Всего аукцион собрал 13 миллионов рублей в бюджет города. В ходе же осеннего аукциона запланировано обогатить наукоград на 3 миллиона рублей.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить