. Дубна: 9 oC
Дата 19.04.2024
rss telegram vk ok

В Подмосковье еженедельно будут сокращать количество коек для пациентов с COVID-19 и усиливать оказание плановой медпомощи – об этом губернатор Московской области Андрей Воробьев объявил на совещании с руководящим составом областного Правительства и главами муниципалитетов.

«Ситуация по ковиду у нас в целом выправляется, на прошлой неделе выписали рекордное количество пациентов. Спасибо нашим врачам и всем, кто задействован в этой работе, – сказал Андрей Воробьев. – У нас существует план из 3-х недельных циклов – каждую следующую неделю мы увидим заметное сокращение коек и усиление плановой помощи».

В Подмосковье ведется массовая вакцинация. Развернуты более 100 стационарных прививочных кабинетов, для удобства жителей в самых посещаемых местах открываются мобильные пункты. В ближайшие дни появится функция смс-напоминания о дате повторной инъекции, без которой вакцина не эффективна.

«Вакцинация – очень важное и знаковое мероприятие, наш Президент уделил этому особое внимание. Мы со своей стороны работаем, чтобы вакцины поставлялись вовремя, – сказал Андрей Воробьев. – Прошу каждого держать руку на пульсе. Особенно обращаю внимание на персональные звонки руководителям предприятий, чтобы там эта работа шла слаженно и с максимальной заботой о людях».

Андрей Воробьев подчеркнул, что дороги и тротуары должны быть чистыми, независимо от капризов погоды: «Условия достаточно сложные: снег, гололед, оттепели. Если тротуар не обработан реагентом, человек может получить травму. Если дворы не убираются от снега, это делает жизнь человека неудобной. Мы должны это предвидеть, блок ЖКХ, дорожные службы должны своевременно реагировать».

Эффективность деятельности муниципалитетов теперь будут оценивать по 45 основным показателям. В минувшие выходные состоялись выборы в совет депутатов городского округа Коломна в связи с объединением его с Озерами. «Все объединения делаются для того, чтобы сконцентрировать ресурсы, унифицировать систему тарифов и сделать жизнь людей более комфортной», – отметил Андрей Воробьев.

В завершение губернатор сообщил, что ежегодное Обращение к жителям в 2021-м состоится в первой декаде апреля, и поручил до этого времени собрать наиболее насущные вопросы, которые беспокоят людей.
 

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить