. Дубна: 13 oC
Дата 25.04.2024
rss telegram vk ok

Бесплатную выездную вакцинацию от коронавируса организуют на регулярной основе – раз в две недели – специалисты Дубненской городской больницы и руководство Особой экономической зоны «Дубна».

Местом дислокации временного прививочного пункта уже традиционно становятся помещения в здании Конгресс-центра ОЭЗ (ул. Программистов, д. 4 кор. 2).

Очередное мероприятие состоялось 23 апреля. Кто-то воспользовался этой возможностью впервые, а те, кто прививался 2 апреля, получили вторую инъекцию двухкомпонентной отечественной вакцины «Спутник V».

Напомним, что перерыв между двумя уколами – 21 день. Это позволяет создать более сильный естественный иммунитет к возбудителю COVID-19, чтобы снизить риск заражения и предотвратить осложнения.

Запись на вакцинацию проводилась заблаговременно на сайте ОЭЗ «Дубна» или по телефону: + 7 (985) 818-98-01. Это необходимое условие: мобильная бригада должна предусмотреть достаточное количество доз препарата.

Чтобы ускорить процесс и не тратить лишнее время пациентов, каждому было предложено скачать по ссылке и заполнить анкету, распечатать и подписать согласие на вакцинацию, а также ознакомиться с памяткой. А при себе надо было иметь паспорт, полис ОМС и СНИЛС.

Если вас интересуют даты прививочных дней в ОЭЗ «Дубна», следите за анонсами на официальном сайте.

Очередной «день вакцинирования от COVID-19» состоялся и на территории «ГосМКБ «Радуга» имени А.Я. Березняка. Уже не первый раз мобильная бригада Дубненской городской больницы разворачивает здесь временный прививочный пункт.

 «Хотел бы отметить хорошо налаженную взаимосвязь с работниками ГосМКБ, ответственными за процесс вакцинации. Можно сказать, что в организационном плане у наших специалистов нет никаких замечаний. На сегодняшний день два этапа вакцинации отечественным препаратом «Спутник V» прошли более 20 процентов сотрудников «Радуги», – рассказал главный врач ДГБ Алексей Осипов.

В третий раз за прошлую неделю мобильная бригада специалистов Дубненской городской больницы вновь работала на выезде: коллективная вакцинация от COVID-19 была организована для учителей и сотрудников образовательных учреждений Дубны на базе средней школы №5. Заявка и список желающих пройти первый этап вакцинации поступили в ДГБ заранее, по электронной почте: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.. Сделать прививку можно бесплатно, по полису ОМС, при наличии паспорта.

После предварительного медосмотра допуск непосредственно на месте давал врач при отсутствии противопоказаний, к которым относятся простуда и повышенная температура, инфекционные и хронические заболевания в период обострения, тяжелые формы аллергии.

Получить инъекцию со вторым компонентом российской вакцины «Спутник V» можно будет через 21 день, скорее всего, там же: в средней школе №5. О времени и месте каждого педагога проинформируют заблаговременно.

Напоминаем, что заявки от предприятий и организаций принимаются по электронной почте горбольницы: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.. Предварительная запись для всех желающих сделать бесплатную прививку проводится на портале госуслуг, по телефону 122 и в МФЦ. Без предварительной записи можно обратиться в прививочный пункт на втором этаже ТРК «Маяк»: в будние дни с 15:00 до 19:00.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить