. Дубна: 3 oC
Дата 28.03.2024
rss telegram vk ok

Информации о ситуации с распространением коронавируса в Дубне посвящена отдельная страница на сайте администрации Дубны. Вот сведения о положении дел на вечер 1 апреля.

В Дубне 121 человек находится на самоизоляции. Это люди, вернувшиеся из-за границы,

Четверо госпитализированы, в том числе, один ребенок с пневмонией с подозрением на коронавирус.

Безопасность самоизолированных контролирует Управление безопасности администрации Дубны и ОМВД.

17 детей посещают дежурные группы в детсадах.

1395 продуктовых наборов будут выданы учащимся, получающим льготное школьное питание, в школах с 31 марта по 3 апреля.

Управление торговли админиистрации города контролирует наличие продуктов в 33 магазинах торговых сетей, начиная с 16 марта

По результатам мониторинга выводы следующие

  • продовольственные магазины стабильно снабжаются товарами,
  • логистика перестраивается и нормализуется,
  • цены остаются на прежнем уровне,
  • в дефиците крупа гречневая, мука и рис шлифованный.аличие масок в аптеках

На регулярной основе проводится мониторинг аптечных организаций на предмет наличия медицинских масок и антисептических средств. На 31.03.2020 по результатам мониторинга маски в продаже в аптечных организациях отсутствуют.

Сложившаяся ситуация обусловлена возросшим спросом на медицинские маски в связи с пандемией коронавируса. Аптечные организации ежедневно делают заявки на поставку масок посредством электронного заказа.

Медицинские маски отсутствуют или находятся в недостаточном количестве для обеспечения нужд муниципальных образований Московской области на региональных складах, откуда централизованно распределяются по аптечным организациям области.

В Дубне во время режима самоизоляции продолжают работу 149 организаций, учреждений и предприятий.

Общее количество сотрудников работающих предприятий, учреждений и организаций составляет 21259 человек, 2607 из которых старше 65 лет (12,26%).

61 организация организовала дистанционную работу для 3787 своих сотрудников. Наиболее крупные из них – ОИЯИ, Университет «Дубна», ЦКС «Дубна», УК АО «ОЭЗ ТВТ «Дубна», ряд компаний-резидентов ОЭЗ «Дубна», учреждения образования (ГОРУНО), управляющие компании.

Приостановили деятельность 450 организаций МСП.

На очистных сооружениях для обеззараживания ПТО "Городское хозяйство" применяет гипохлорит натрия. 

В городских автобусах и маршрутках проводится полная дезинфекция салонов перед выпуском на линию, санобработка ручек дверей, поручней, руля, подлокотников автобусов (не менее 2-х раз в сутки),
размещение в салонах автобусов дезинфицирующих средств, салфеток, питьевой воды, приостановление реализации проездных билетов водителями в салонах транспортных средств.

Проведена дезинфекция 2080 подъездов многоквартирных домов Дубны.

Структура вызовов экстренных служб за период с 31.03 по 01.04 с 16:00 – 16:00

Всего поступило 105 вызова, из них:
01 – 2 вызова
02 – 10 вызовов
03 – 31 вызов (1 вызов по подозрению на коронавирус)
другие вызовы – 62 вызова (справочные, консультационно-справочные, хулиганские, ложные, отказ от вызова оперативной службы)

На номер дежурного ЕДДС 212-29-05 за этот период поступило 47 звонков (жалобы на вывоз мусора, обработка подъездов, уборка тротуаров, наружное освещение, справочные)

Подробнее – на странице информации о коронавирусе сайта администрации Дубны: http://naukograd-dubna.ru/citizens/coronainfo

Сидите дома, мойте пол, вытирайте пыль, готовьте вкусную еду, читайте книги, смотрите фильмы, слушайте негромкую музыку.

Этими нехитрыми способами вы поможете всем нам не заболеть и поскорее справиться с опасной заразой. Заодно укрепите собственное здоровье.

Комментарии  

#3 Юлия Комар 06.04.2020, 09:39
Да,и лимоны по 650 за кг ,про имбирь уж вообще молчу.Так и было.
#2 ОД 02.04.2020, 09:01
Цитирую Елена:
Как это цены на прежнем уровне?!! Зайдите в магазин " Волга" на улице Энтузиастов д. 6 и посмотрите какие там цены. Обман!

Речь идет о ценах в 33 сетевых магазинах сетей «Пятерочка», «Перекресток», «Дикси», «Ашан», «Атак» и «Магнит».
Мониторинг ведется в самых посещаемых магазинах.
#1 Елена 02.04.2020, 05:33
Как это цены на прежнем уровне?!! Зайдите в магазин " Волга" на улице Энтузиастов д. 6 и посмотрите какие там цены. Обман!

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить