. Дубна: 11 oC
Дата 19.04.2024
rss telegram vk ok

Музей Дубны провел бесплатную экскурсию для жителей и гостей города «Дубна институтская».

Участники экскурсии прогулялись по институтской части города, поговорили об уникальности этого уголка Дубны, о большом международном институте и первой маленькой лаборатории, о безымянном посёлке и современном наукограде. И, конечно же, о людях самых разных профессий, служивших науке, своей стране и городу в самых разных местах.

Несмотря на дождь, экскурсия прошла в плановом порядке, и каждый гость смог открыть для себя что-то новое. Позитивные эмоции участников, искренние улыбки – всё говорило о том, что подобные прогулки для жителей – отличный вариант провести выходной день. Экскурсии по городу, на свежем воздухе пользуются у жителей и гостей города большой популярностью.

Следующая экскурсия, которую проведёт Лариса Пантелеева, состоится в субботу, 19 июня. Тема экскурсии – «Ратмино. История и судьба». Продолжительность экскурсии составит около двух часов. Сбор группы – в 12:00 на улице Ратмино, на площадке у ворот ограды храма Похвалы Пресвятой Богородицы.

Во время пешей прогулки жители и гости наукограда услышат об увлекательной истории села, дворянской усадьбы и храма, узнают множество интересных фактов, связанных с этой территорией и ближайшими окрестностями: от стоянок каменного века до восстановления храма Похвалы Пресвятой Богородицы в наши дни.

Участникам нужно будет одеться по погоде, взять с собой хорошее настроение и желание узнать новое о любимом городе. Запись на экскурсию по телефону: 8 (496) 218-18-20, доб. 103.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить