. Дубна: 3 oC
Дата 29.03.2024
rss telegram vk ok
Источник: https://uni-dubna.ru

23 декабря были названы лауреаты «Национальной экологической премии имени В. И. Вернадского». В Топ-10 лауреатов в номинации «Экологическое образования в целях устойчивого развития» вошел Государственный университет «Дубна» с проектом многоуровневого непрерывного экологического образования, который реализуется в Дубне с 2004 года.

Премия была учреждена Фондом им. В. И. Вернадского в 2003 году и сегодня считается одной из самых престижных наград России в сфере экологии. В этом году в конкурсе участвовали 514 проектов из 69 регионов России.

«Дубненский проект можно назвать уникальным для России, – отметил заместитель Председателя Правительства Московской области – министр экологии и природопользования Андрей Разин. – Это действительно многоуровневая образовательная система, охватывающая широкую аудиторию – от дошкольников до пенсионеров. Созданы проект «Экосад», «Экошкола» и «Эковуз», университет принимает участие в студенческой программе «Зеленые вузы России». Опыт Дубны интересен и чрезвычайно важен для развития системы экологического образования, и звание лауреата конкурса имени Вернадского вполне заслуженно».

Как сообщили в университете, экологическое движение охватило все школы и колледж Дубны: с 2015 года они активно сотрудничают с вузом, проводя совместные конкурсы, экологические веселые старты, конференции и олимпиады, а также экологические акции – сбор макулатуры, очистка водоемов и другие.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить