. Дубна: 3 oC
Дата 29.03.2024
rss telegram vk ok

ПАО «Тензор» возобновляет прием студентов на производственную практику и стажировку. В прошлом году в связи со сложной эпидемиологической ситуацией из-за пандемии коронавирусной инфекции эта программа на предприятии была временно приостановлена, но сейчас получает новое развитие.

В марте-апреле состоялись шесть экскурсий по производству для старшекурсников Государственного университета «Дубна» и учащихся колледжа университета.

Знакомство с промышленной площадкой «Тензора» проходило по профильным программам. Будущие электромонтеры по ремонту и обслуживанию электрооборудования, которых готовит колледж, осмотрели систему энергообеспечения, трансформаторную подстанцию, распределительный узел, структуру вентиляционных камер, а также механообрабатывающее производство – это непосредственный потребитель энергоресурсов.

Студенты направления «Электроэнергетика и электротехника», помимо вышеперечисленного, побывали на комплексном сборочном производстве, детально ознакомились со всеми процессами создания высокотехнологичного оборудования.

Интересы ребят, которые проходят обучение в вузе по направлениям «Конструирование и технология электронных средств» и «Авиастроение», сосредоточились на радиомонтажном и механообрабатывающем производствах. Будущие инженеры побеседовали с главным технологом и главным конструктором, получили ответы на все вопросы.

«Практику мы стараемся организовывать с максимальной пользой для студентов. Чтобы они имели возможность укрепить теоретические знания и приобрести необходимые практические навыки», – рассказала менеджер группы обучения Елена Тихомирова.

Сейчас на приборном заводе «Тензор» проходят практику учащиеся третьего курса Дмитровского техникума по специальности «сварщик» и Колледжа государственного университета «Дубна» по специальности «электромонтер».

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить