. Дубна: 2 oC
Дата 19.03.2024
rss telegram vk ok

Если вы сомневаетесь в написании слов или в правильном их употреблении, когда говорите или пишете, то наш проект "Грамотность" поможет вам навсегда избавиться от ошибок.

И судьба никогда не отправит вас в Страну невыученных уроков, как советского пионера Виктора Перестукина. Айда в путешествие по холмам орфографии, ручьям фонетики, в города синтаксиса и пунктуации! Ничего сложного, просто следуйте за нами!

Станислав Ежи Лец  писал «Даже в его молчании были слышны орфографические ошибки». Чем не про наше время! Увы, грамотность снижается катастрофическими темпами. Причин такого положения много: недостаточное количество часов, отводимое на изучение русского языка, новые технологии (мобильные устройства, интернет и т.д.), не требующие соблюдения орфографических и пунктуационных правил и породившие «албанский» язык, изменение общественного мнения от неприятия до смирения с плохой грамотностью представителей власти, работников СМИ, рекламы, новых изданий книг.

Мы решили вернуть слову его законный пьедестал, а также помочь школьникам, как  нынешним так и бывшим, освежить в памяти правила русского языка и речи. А сделать это намереваемся с помощью «неправильных» правил. Проверено, многим помогает.

Чтобы перейти к проекту, кликните название категории "Грамотность" на странице "Спецпроекты" или перейдите прямо по этой ссылке

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить