. Дубна: 10 oC
Дата 27.04.2024
rss telegram vk ok

Для многих детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья единственным способом разорвать замкнутое пространство, войти в социум, приобрести друзей, получить возможность для общения является адаптивная физическая культура.

В Дубненском центре «Бригантина» ежедневно проводятся занятия по адаптивной физкультуре и созданы все условия для благоприятной атмосферы занятий. В центре ребята под контролем профессионального инструктора занимаются спортом по специально разработанной для них программе  «Лыжи мечты. Ролики». Задача программы – взрастить в наших воспитанниках интерес к активной физической деятельности, нравственно-волевым качествам и выносливости, развить и тренировать систему функций организма через оптимальные физические нагрузки, а также мотивировать воспитанников поддерживать здоровый образ жизни.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить