. Дубна: 2 oC
Дата 20.04.2024
rss telegram vk ok

Жители Подмосковья могут получить компенсацию проезда до места лечения и обратно в электронном формате.

Услуга перешла полностью в электронный вид, подать заявление можно на региональном портале госуслуг. После подачи электронного заявления посещать МФЦ для сверки документов не надо.

Обратиться за услугой могут жители Московской области с ограниченными возможностями здоровья, участники и инвалиды Великой Отечественной войны, а также другие льготники. Чтобы подать заявление на компенсацию проезда, у заявителя должна быть санаторно-курортная путевка от минсоцразвития или минздрава региона. А добираться до места лечения и обратно следует на общественном междугороднем транспорте.

Услуга «Компенсация проезда к месту лечения и обратно» доступна на регпортале госуслуг в разделе «Соцподдержка» – «Соцпомощь» по ссылке. В течение 10 рабочих дней результат появится в личном кабинете пользователя портала. Услуга предоставляется бесплатно.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить