. Дубна: 7 oC
Дата 25.04.2024
rss telegram vk ok

Вызвать врача на дом или записаться в поликлинику жители Подмосковья теперь могут в мессенджере Telegram  при помощи чат-бота по имени Денис.

«Мы уделяем особое внимание развитию информационных технологий в сфере здравоохранения региона,  рассказала зампред Правительства МО  министр здравоохранения региона Светлана Стригункова. Почти год назад для обработки вызовов в колл-центре 122 был внедрён голосовой помощник на основе искусственного интеллекта. Теперь для удобства жителей мы расширяем возможности онлайн-записи. С помощью нового чат-бота можно записаться к врачу и на вакцинацию от COVID-19, оформить вызов врача на дом, получить информацию об уже имеющихся записях к медицинским специалистам». 
 
Чтобы начать пользоваться ботом, нужно перейти по ссылке https://t.me/eregistratura_mo_bot. В Telegram следует нажать на кнопку «Запустить». Далее необходимо принять согласие на обработку персональных данных. Цифровой помощник Денис предложит несколько опций на выбор: запись на прием, вызов врача на дом, запись на вакцинацию. Также здесь можно посмотреть свои предыдущие записи и оставить отзыв о работе чат-бота в форме обратной связи. 
 
«В период пандемии всё больше жителей Подмосковья открывает для себя онлайн-сервисы. Теперь записаться к врачу стало проще благодаря цифровому помощнику. Новый чат-бот мгновенно обрабатывает запросы пользователей и оперативно передает данные пациента в поликлинику. Он позволяет в любое время получить необходимую информацию о записи на прием или вакцинацию, уточнить параметры записи. Для общения с ботом никаких дополнительных приложений, кроме мессенджера Telegram, устанавливать не требуется», – сообщила министр госуправления, информационных технологий и связи МО Надежда Куртяник.

Для записи необходимо указать свои контактные данные, серию и номер полиса ОМС.Пациент должен быть прикреплен к поликлинике в МО.

Робот проверит информацию. Затем появится возможность выбрать удобное время записи к врачу.При записи на вакцинацию система автоматически направит на портал госуслуг – для выбора учреждения и даты.

Чат-бот синхронизирован с системой ЕМИАС, все записи отображаются в личном кабинете на портале Госуслуг.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить