. Дубна: 7 oC
Дата 28.03.2024
rss telegram vk ok

Более 1880 га мелиорируемых земель введено в эксплуатацию аграриями Подмосковья в 2021 году.  В рамках проведённых мероприятий построено пять новых и реконструировано шесть существующих гидромелиоративных систем.

Это лучший показатель за последние восемь лет.

Подобные результаты стали возможными за счет выделения дополнительных финансовых средств из бюджета Московской области для поддержки реализации гидромелиоративных мероприятий и применения современных технологий на всех этапах реализации проектов – от подготовки проектно-сметной документации до проведения строительных работ.

«Правильно проведенные мелиоративные мероприятия позволяют минимизировать климатические риски, добиться не просто гарантированного урожая сельскохозяйственной продукции, а урожая более высокого качества. Отдачу от этой работы мы увидим в ближайшие годы.», – отметил Министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Сергей Воскресенский.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить