. Дубна: 5 oC
Дата 19.04.2024
rss telegram vk ok

283 га земли переданы подмосковному Рошалю для развития индустриального технопарка.

"В собственность городского округа Рошаль передан находившийся в федеральной собственности земельный участок площадью 283 га. Минмособлимуществом совместно с Росимуществом проделана большая работа, чтобы данная передача состоялась. Землю администрация городского округа планирует использовать для развития создаваемого в Рошале индустриального парка", – сообщил министр имущественных отношений Московской области Владислав Коган.

Как отметил министр, ранее муниципалитету уже были переданы 40 га земли из федеральной собственности. В настоящее время на данной территории идёт проектирование и строительство сетей инженерной инфраструктуры.

Развитие индустриального парка позволит разместить необходимые производственные мощности, что в свою очередь поможет социально-экономическому развитию округа, создаст рабочие места и увеличит поступления в бюджеты всех уровней.

Индустриальный парк предназначен для размещения крупных промышленных производств.

Напомним, шесть лет назад подмосковный Рошаль прославился тем, что для включения отопления в домах жителей этого города понадобилось проводить почти военную операцию под контролем губернатора Подмосковья

«Рошаль славен большим количеством неразрешимых проблем, – сказал тода губернатор Андрей Воробьев, побыав на месте событий. – Проблемы начинаются с ЖКХ: это тепло, состояние труб и воды, заканчиваются отсутствием порядка на улицах города».

Учащиеся профтехучилища №9 Рошаля – будущие  сварщики, электромонтёры, автомеханики – назвали главе Подмосковья главную проблему местной молодёжи: невозможность найти работу по специальности по окончании учебы.

Развитие индустрии в этом городе должно помочь решить накопившиеся с эпохи развала СССР проблемы.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить