. Дубна: 3 oC
Дата 28.03.2024
rss telegram vk ok

Двадцать шесть муниципальных предприятий Раменского, Мытищ и Ленинского прошли проверку финансовой деятельности в сентябре.

"Десять предприятий городского округа Раменский, десять – в Мытищах и шесть муниципальных унитарных предприятий в Ленинском городском округе прошли проверку финансово-хозяйственной деятельности с начала сентября. Проверке подверглись предприятия с выручкой более 50 млн рублей сферы ЖКХ. Выявлены недочеты в ведении бухгалтерского учета и безнадежная дебиторская задолженность, которые в ближайшее время устранят, – рассказал министр имущественных отношений Московской области Владислав Коган.

В Ленинском городском округе проверку прошли МУП «Видновское ПТО ГХ» (снабжает горячей водой дома округа), МУП «Управляющая компания жилищно-коммунального хозяйства», в ведении которой 550 многоквартирных домов, спортивный клуб по мотоболу МУП СК «Металлург», МУП «Видновский троллейбусный парк», который контролирует 22 троллейбуса, МУП «АвтоГрад», обслуживающая стоянки транспорта, а также предприятие архитектуры и градостроительства.

В Мытищах проверку прошли три МУПа, управляющие 747 многоквартирными домами, ОАО «Водоканал Мытищи», АО «Электросеть», курирующее деятельность ледового дворца «Арена Мытищи», а также предприятия, отвечающие за вывоз мусора, кабельное телевидение и оплату услуг ЖКХ.

В Раменском проверены 5 управляющих компаний, курирующие 757 домов, предприятия водо- и теплоснабжения, питания и Раменское телевидение.

До конца года Минмособлимущество и администрации городских округов Подмосковья проведут проверки еще 35 предприятий, влияющих на жизнь людей. Это организации тепло- и водоснабжения, водоотведения, управления домами, питанием школ и детских садиков. В ближайшее время проверки ожидают 3 предприятия Талдомского городского округа, 16 предприятий Одинцово и 10 предприятий в Химках.

Проверки проводятся, чтобы предотвратить банкротство предприятий. Ведь банкротство предприятия сферы ЖКХ повлечет за собой негативные последствия для тысяч жителей Подмосковья.

С начала года проверены 66 предприятий с выручкой свыше 50 млн рублей в 13 муниципальных образованиях Московской области.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить