. Дубна: 3 oC
Дата 29.03.2024
rss telegram vk ok

Конкурс по стратегическому развитию городских округов Подмосковья «Территории роста» был запущен в прошлом году по инициативе губернатора Московской области А.Ю. Воробьева. Его цель – найти и внедрить лучшие концепции развития муниципалитетов. Дубна предложила на конкурс свой проект Dubnium.

 

Наукоград в числе 45 муниципалитетов принял участие в программе и вышел во II тур. От нашего города был представлен проект в рамках научно-технического направления – концепция общественно-делового и образовательного центра нового типа "DUBNIUM". Основная задача центра – обучение, выращивание и поддержка инновационного бизнеса.

Концепция была представлена 15 октября в Доме международных совещаний ОИЯИ.

Потенциальная территория размещения данного проекта — Левый берег, напротив набережной имени Д. И. Менделеева. Всего запланировано 6 зон, которые будет включать в себя "DUBNIUM": досугово-туристическая, гостиничная, оздоровительно-спортивная, рекреационная, зона свободной планировки нестационарных объектов инфраструктуры и бизнес-зона.

В настоящее время проходит II этап конкурса, результаты которого будут известны позже. Лучшие проекты получат финансирование на строительство своих объектов.

Комментарии  

#1 черно-белый 25.10.2019, 05:01
осталось переименовать Дубну в Нью-Сколково, а Сколково - в Старые Васюки.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить