. Дубна: 6 oC
Дата 29.03.2024
rss telegram vk ok

2 сентября члены Дубненского общества инвалидов совместно с председателем Анной Скреботун посетили Храм святой праведной блаженной старицы Матроны Московской. 

Покровский женский монастырь, в котором расположен храм, был основан как мужской в 1635 году, закрыт в 1920х и возобновлен в 1994 уже как женская обитель. Храм Матроны Московской – место паломничества православных людей со всей страны. С 1998 года здесь хранятся мощи Святой Матроны. Верующие едут поклониться чудотворной иконе и мощам, принести цветы и попросить Матрону о помощи.

Икона Матроны Московской располагается прямо на стене храма Покрова Пресвятой Богородицы со стороны улицы, к ней всегда выстраивается большая очередь паломников. Мощи святой блаженной старицы постоянно размещаются в монастыре с 1998 года и хранятся в специальном саркофаге – раке.

Члены Дубненского общества инвалидов посетили музей, преклонились к мощам и пообедали в трапезной.

Дубненское общество инвалидов благодарит Администрацию городского округа Дубна и Объединенный институт ядерных исследований за помощь в проведении экскурсии.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить