. Дубна: 19 oC
Дата 30.04.2024
rss telegram vk ok
Фото пресс-службы правительства Забайкальского края.

После смерти искусанной бродячими собаками семилетней девочки в селе Домна Забайкальского края губернатор региона  Александр Осипов заявил о намерении обратиться в Федеральное собрание и Правительство РФ с просьбой изменить федеральный закон, который регулирует отлов безнадзорных животных.

Свое заявление губернатор сделал на встрече с жителями села Домна, сообщила пресс-служба правительства Забайкалья. Собак из села Домны уберут, выделят дополнительный автобус для доставки учеников и учителей в школу, а улицы села осветят фонарями. Отдельное внимание обещано уделить вывозу мусора, ведь стаи собак кормятся на свалках. 

Очень отрадно, что хоть один ответственный государственный чиновник высокого ранга решился на такой шаг. Ведь именно депутаты Госдумы со всем известными именами и фамилиями нам навязывают псевдогуманизм по отношению к бродячим животным, который приводит к безнаказанности тех, кто выбрасывает домашних животных на улицу, и не дает возможности убирать бродячих собак с улиц с помощью действенных мер.

Действенные меры заменили отловом бродячих собак, их стерилизацией, чипированием и выпуском их обратно на улицы, где животные снова и снова нападают на людей. Ведь агрессивность животных является их естественным свойством и никуда не девается после их стерилизации. Не пропадает она и при содержании собак в приютах, строительство и содержание которых фактически навязали муниципалитетам.

Хочется надеяться, что депутаты Федерального собрания и Правительство России наконец смогут взглянуть правде в глаза и вернут те самые действенные меры, которые многие десятилетия берегли улицы наших городов и сел от появления бродячих собак и предотвращали распространение бешенства на территории нашей страны.  

Комментарии  

#2 Мещерина Ольга 23.01.2022, 13:48
А собак то кто развел? И кто сказал, что это собаки покусали, с таким же успехом могли и волки. Дети по пустырям на должны ходить одни, где были родители? С себя надо начинать, а не крайних искать, и безответных животных уничтожать варварски
#1 Александр Николаевич 23.01.2022, 12:21
Как раньше было,ловили и на мыло, сколько можно димагогией заниматься .

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить